30 пенсионеров прошли проверку зрения

В Полтавской центральной библиотеке 30-ти нуждающимся пенсионерам и инвалидам сегодня проверили зрение. Некоторым полтавчанам новые очки выдали на месте. Все расходы по подбору изделий и их изготовлению взял на себя Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина. Такая работа проводится Фондом в рамках проекта «Доступная проверка зрения».

Руководит работой президент Фонда Степан Бонковский, координирует на местах – советник президента Фонда — Радик Миниханов.

Бесплатная проверка зрения проходит в Полтавском районе ежегодно и пользуется большой популярностью. В этом году представители Фонда планируют охватить весь район. В мае они побывают в деревнях Ворошиловского и Еремеевского сельских поселений.

Цель проекта — улучшение качества жизни и здоровья граждан старшего поколения, ветеранов, инвалидов, многодетных семей. «Доступная проверка зрения» реализуется не только на территории Полтавского района. За время действия проекта удалось помочь 80-ти тысячам жителей Омской области.

29.04.2019 15:47