Полтавские школьники стали призерами и дипломантами Областного интеллектуального турнира "Эрудит"

29 апреля 2019 года состоялся очный тур III Областного интеллектуального турнира "Эрудит". Турнир проходил в два этапа. Первый– отборочный. Участники писали эссе на тему «Что я знаю про театр».

На второй, очный этап были приглашены соревноваться в умении решать сложные логические задания по разным направлениям 140 учащихся 3-7 классов из 15 муниципальных районов Омской области. Полтавский район представлял 21 обучающийся из 5 общеобразовательных учреждений: Полтавского лицея, Полтавской СШ №2, Вольновской, Воронцовской, Еремеевской средних школ.

Каждый участник очного этапа выполнял задания на всех станциях турнира:

1) «Кругозор» (олимпиадные вопросы и задания по общеобразовательным предметам, входящим в перечень Всероссийской олимпиады школьников);

2) «Найди ошибку» (работа с текстом, в котором присутствуют орфографические, пунктуационные и исторические ошибки);

3) «Этимология» (толкование смысла крылатых выражений и понятий);

4) «Полиглот» (аудирование, работа с текстом на иностранных языках (английский, немецкий, французский);

5) «Визуальный ряд» (работа с изображениями географических объектов, исторических деятелей, художественных произведений).

По итогам участия на каждой станции были выявлены лучшие игроки. Среди них Шмырева Дарья, обучающаяся 5 класса Полтавской СШ №2, занявшая 2 место в номинации « Найди ошибку».

Диплом лауреата III Областного интеллектуального турнира «Эрудит» вручен девяти участникам, в том числе Мойся Дарье, обучающейся 7 класса БОУ «Еремеевская СШ».

Дипломом III степени жюри наградило участников из 3 районов, среди награжденных Кусливый Святослав, ученик 5 класса Полтавской СШ №2.

30.04.2019 09:48