В преддверии Дня Победы Полтавский район посетил депутат Заксобрания Степан Бонковский

Сегодня в нашем районе с рабочей поездкой побывал Степан Бонковский депутат Заксобрания Омской области, президент Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина и советник президента Фонда Радик Миниханов. Вместе с главой района Александром Милашенко и председателем районного Совета ветеранов Зоей Демченко гости поучаствовали в сразу нескольких культурно-массовых мероприятиях.

Открыли ежегодную легкоатлетическую эстафету, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы газеты «Заря». После С. Бонковский и А. Милашенко поздравили молодую семью Исаенко с рождением дочери Маргариты. Торжественная регистрация состоялась в зале Боевой Славы Историко-краеведческого музея и была приурочена Дню Победы.

В детской школе искусств гости чествовали медицинских сестер, которые 8 мая отмечают профессиональный праздник. В учреждении прошла торжественная конференция, в рамках которой Степан Бонковский и Александр Милашенко вручили полтавским медикам заслуженные награды и медоборудование, предоставленное Фондом*.

В этот же день депутат Заксобрания побывал в Бежевке на открытии памятника героям-землякам, участникам и павшим в годы Великой Отечественной войны 1945-1941 г. Фамилии 63 защитников родины были навсегда увековечены. А у жителей села появилось место, куда можно прийти отдать дань памяти и уважения героям войны.

Не позабыли гости и о ветеранах Великой Отечественной войны. С. Бонковский, А. Милашенко, З. Демченко поздравили с 74-й годовщиной Победы: в Полтавке – Леонида Кирилловича Коржука и Василия Федоровича Рарова, в Красногорке – Александру Григорьевну Бондарь, в Еремеевке – Ивана Ефимовича Москаленко, в Ольгино — Григория Кузьмича Коновалова. Памятные подарки вручены Герою Социалистического Труда Алексею Григорьевичу Кривко.

* Медали им. С.И. Манякина вручены:
Марине Давыдовой, медицинской сестре Вольновской участковой больницы;
Елене Шатрава, старшей медицинской сестре педиатрического отделения;

Наборы медицинского оборудования вручены:
Елене Дробитько, заведующей Гостиловским ФАПом;
Наталье Балачий, заведующей Соловьевской амбулаторией; Алле Кобковой, заведующей Каменским ФАПом;
Галине Коржук, заведующей Шаховским ФАПом;
Светлане Дударь, заведующей Андрюшевским ФАПом;

Почетными грамотами и памятными подарками награждены: Людмила Шульженко, медицинская сестра поликлиники;
Светлана Шеслер, акушерка женской консультации;
Светлана Коростова, старшая медицинская сестра хирургического отделения;
Татьяна Дегенгард, старший фельдшер детской консультации; Константин Кисилев, фельдшер скорой помощи.

08.05.2019 08:04