Полтавчане отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

900 жителей Полтавки приняли участие сегодня в шествии Бессмертного полка, которое прошло по улицам районного центра. Завершилась акция на центральной площади районного центра, где состоялся митинг «Поклонимся великим тем годам!».

Участников с праздником поздравил глава Полтавского района Александр Милашенко, ветеран Великой Отечественной войны Леонид Кириллович Коржук и др.

Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На фронта Великой Отечественной войны из Полтавского района было призвано около десяти тысяч мужчин и женщин. Четыре тысячи полтавчан сложили свои головы на полях сражений. Борясь с фашизмом двое жителей нашего района совершили воинский подвиг, за что были удостоены звания Героя Советского союза. Это Мария Ивановна Долина и Степан Тимофеевич Анисов.

09.05.2019 15:19