В Полтавском районе введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим на территории региона действует с 26 апреля до 9 июня. Это связано с потеплением и предстоящими майскими праздниками, что увеличивает риск возникновения пожаров в лесном фонде. Особый противопожарный режим действует на территориях поселений, городского округа, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, на предприятиях. С его введением устанавливается запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. Также запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, общего пользования населенных пунктов.

В период действия особого противопожарного режима предупредительная мера отсутствует, применяется только штрафные санкции. Они разделяются в отношении граждан, должностных лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

- на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;

- на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 30 000 до 40 000 рублей;

- на юридических лиц от 200 000 до 400 000 рублей.

12.05.2019 10:36