Глава райцентра намерена добиться восстановления разрушенных участков дорог

Вопросы состояния дорог в Полтавском городском поселении и аварийность стали главными темами заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоялась 14 мая. Вел рабочую встречу заместитель главы района Дмитрий Конюхов. О дорогах райцентра членам комиссии в своем выступлении рассказала глава поселения Марина Руденко. Она отметила ухудшение состояния дорожного полотна на нескольких улицах Полтавки. По словам М.И. Руденко все новые выбоины в асфальте уже обследованы и зафиксированы. Участки, которые находятся на гарантии и которые начали разрушаться будут отремонтированы за счет подрядчиков. Администрацией Полтавского городского поселения уже направлены претензии в адрес организаций, которые выполняли ремонтные работы. Глава райцентра намерена добиваться восстановления разрушенных участков дорог по улицам: Победа, Гуртьева, 1 Мая, Калинина. Превентивной мерой стало обращение к начальнику Полтавской госавтоинспекции Даниилу Пожидаеву с рекомендацией усилить рейды по улицам поселка, для пресечения движения большегрузного транспорта. Заканчивая свой доклад Марина Ивановна рассказала о том, какие дороги будут этим летом строиться и ремонтироваться. Улица Светлая, Новоселов, технический проезд и объезд №2 Юго-восточного квартала Полтавки заасфальтируют. На эти работы выделено 18 миллионов рублей. На 11,5 миллионов рублей будет отремонтировано общественное пространство перед культурно-досуговым центром «Русь». В рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» у районного Дома культуры появится новая детская площадка, уличные тренажеры и освещение. Часть площади будет покрыта асфальтом, а часть – плиткой. Сделают и водоотведение. Займутся в этому году ремонтом улицы Плодопитомнической — подъезд к дому престарелых, и улицы Победы — выезд из поселка. Комиссией рассмотрены также вопросы состояния аварийности на дорогах района за четыре истекших месяца и ход подготовки к зональным соревнованиям спасательных формирований.

15.05.2019 17:39