60 участников собрал открытый фестиваль-конкурс детских любительских театров кукол

19 мая в Соловьевском сельском доме культуры состоялся открытый фестиваль – конкурс детских любительских театров кукол и театральных студий «Театр кукол своими руками». В конкурсе приняли участие кукольные коллективы Ольгинского, Соловьевского сельских домов культуры, Центра национальных культур; театральные студии Новоильиновского, Еремеевского, Воронцовского и Соловьевского СДК. В выступлениях было задействовано 60 самодеятельных артистов.
По решению жюри места распределены следующим образом:
среди театральных студий (ростовых кукол) лауреатом I степени стала театральная студия «Жили – были» Еремеевского СДК, руководитель Бурякова Т. В.,
лауреатом II степени – театральная студия «Малыши – Карандаши» Соловьевского СДК, руководитель Шумейко А.Ю.,
лауреатом III степени - театр ростовых кукол «Страна волшебных сказок» Воронцовского СДК, руководитель Жарова О.В.;
среди театров кукол лауреатом I степени стал театр кукол «Веселые гномики» Соловьевского СДК, руководитель Шумейко А.Ю., а лауреатом II степени – театр кукол «Балаганчик» Ольгинского СДК, руководитель – Кочубей Т.А. Победителям вручены сертификаты на укрепление материально – технической базы коллектива.
Почетными грамотами отмечены: в номинации «Лучший режиссер» - Штукерт Е. И., режиссер театральной студии «Жили – были» Еремеевского СДК, в номинации «Лучшее художественное оформление» - театр кукол «Балаганчик» Ольгинского СДК, руководитель Кочубей Т.А., в номинации «Лучший исполнитель» - Сусло Ангелина, участница театральной студии Еремеевского СДК, Лящук Регина, участница театральной студии «Сказка» Новоильиновского СДК и Склярова Арина, участница театра кукол «Балаганчик» Ольгинского СДК. В номинации «Лучшая кукла» (ростовая) – театральная студия «Малыши – Карандаши» Соловьевского СДК и театр ростовых кукол «Страна волшебных сказок» Воронцовского СДК.

21.05.2019 10:15