550 жителей Полтавского района стали участниками проекта «Доступная проверка зрения»

Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина продолжает помогать полтавчанам с приобретением очков. С начала мая 2019 года на территории муниципального образования прошли проверку зрения 550 человек, при содействии районных властей и Совета ветеранов. 500 жителей новые очки получили в ходе приема, остальные участники проекта станут обладателями изделий позже, после изготовления. Сотрудники Фонда за этот месяц успели побывать в Полтавском, Красногорском, Еремеевском, Ворошиловском поселениях. 23-24 мая проверка зрения пройдет в Воронцовском и Соловьевском поселениях, а 30-31 мая — в Новоильиновском, Вольновском, Ольгинском. Расходы по подбору очков и их изготовлению взял на себя Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина в рамках проекта «Доступная проверка зрения». Цель проекта — улучшение качества жизни и здоровья граждан старшего поколения, ветеранов, инвалидов, многодетных семей.

22.05.2019 10:23