В "Юбилейном" открылась районная профильная смена юнармейцев "Служу России!"

27 мая в оздоровительном лагере "Юбиленый" открылась первая районная профильная смена отрядов юнармейцев "Служу России!" Участие в торжественной церемонии принял глава Полтавского района Александр Милашенко.

Участие в пятидневной смене принимают ребята из всех поселений района, всего 90 юнармейцев. Вместе с ними азы военного дела, в рамках сборов допризывной молодежи, постигают 60 учащихся 10-х классов и студенты Агротехнологического техникума.

Организаторы обещают, что свободного времени у школьников не будет. Их ждет строевая подготовка, разборка-сборка автомата, отработка действий в команде, в чрезвычайных ситуациях и др. Помогать постигать военную науку будут также сотрудники погранкомендатуры и межрайонного военного комиссариата.

27.05.2019 09:52