Животноводы «Большевика» – первые в районе профессионалы!

Сегодня на летней площадке ООО «Ястро-Агро» состоялся районный конкурс «Лучший по профессии», участие в котором приняли 13 мастеров машинного доения и четверо техников по воспроизводству стада — представители крупных сельхозорганизаций.

Открыли конкурс Олег Колесников, начальник управления сельского хозяйства и Николай Филонов, начальник управления развития животноводства Минсельхоза Омской области.

По условиям конкурса всем участникам необходимо было продемонстрировать теоретические и практические знания. Доярки решали тестовые задания, собирали и разбирали доильный аппарат, демонстрировали последовательность доильного процесса. Техники показывали подготовку и процесс искусственного осеменения животных. По результатам всех испытаний места распределились следующим образом.

Среди мастеров машинного доения,

старшая возрастная группа:

3 место - Татьяна Бабиченко (ООО «Ястро»);

2 место — Ольга Деревянко (СПК «Еремеевский»);

1 место — Лилия Кравченко (СПК «Большевик»).

Возрастная группа от 30 до 45 лет:

3 место — Ирина Розина (СПК «Кировский»);

2 место — Екатерина Проскурня (ООО «Еремеевское»);

1 место — Вера Симакова (СПК «Большевик»).

Возрастная группа до 30 лет:

3 место — Анна Закрепа (ООО «Еремевское»);

2 место — Валентина Гайдарь (ООО «Ястро»);

1 место - Оксана Алаш (СПК «Большевик»).

Среди техников по воспроизводству стада:

3 место — Елена Носкова (ООО «Еремеевское»);

2 место — Елена Ермина (ООО «Ястро»);

1 место — Жанна Продан (СПК «Большевик»).

Призеры и победители получили залуженные награды, а также подарки от партнеров и депутата Заксобарния Омской области С. Бонковского.

По общему мнению участников, состоявшийся конкурс «Лучший по профессии» прошел на высоком уровне, в чем огромная заслуга принимающей стороны — Общества с ограниченной ответственностью «Ястро-Агро» и организаторов — управления сельского хозяйства администрации Полтавского района.

11.06.2019 18:10