137 жителей района воспользовались мерой социальной поддержки на покупку цифровых приставок

3 июня в Омской области прекратилось аналоговое телевещание. Теперь телевизионный сигнал транслируется с помощью цифрового оборудования. Для тех жителей нашего района, у кого не было специальных приставок, встал вопрос их покупки.

Межрайонное управление Министерства труда и социального развития Омской области напоминает жителям Полтавского района о возможности приобретения оборудования для приема цифрового сигнала за счет средств областного бюджета.

Сумма компенсации за купленную приставку составляет не более одной тысячи рублей.

На выплату меры социальной поддержки могут рассчитывать:

безработные одиноко проживающие граждане, достигшие возраста: мужчины — 60 лет, женщины — 55, имеющие среднедушевой доход менее 16,5 тысяч рублей в месяц;

семьи, имеющие пять и более детей в возрасте до 18 лет;

семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида или инвалида I, II группы;

одиноко проживающие инвалиды I, II группы.

По данным межрайонного управления компенсацией уже воспользовались 137 жителей Полтавского района.

Для тех, кто нуждается в приобретении цифрового оборудования и подпадает под вышеперечисленные категории, необходимо до 30 сентября 2019 года обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: Полтавка, ул. Победы, 11. Специалисты учреждения проинформируют о перечне документов для получения компенсации.

13.06.2019 16:39