Парафестиваль «Поверь в себя» вновь собрал любителей творчества

26 июня в стенах Молодежного центра прошел второй открытый парафестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя» под девизом «Истинное сокровище для людей – найти себя в труде». На входе в Центр по делам молодежи участникам и зрителям дарили бумажных голубей – символ мира и доброты. В фойе была организована выставка «Добрых рук мастер». На ней были представлены работы, созданные руками членов Полтавской местной организации «Всероссийское общество инвалидов»: изделия из макраме, бисера, вязаные игрушки, коврики, настольные салфетки, разнообразные вышивки, любительские фотографии и другое. Центральным событием парафестиваля стал праздничный концерт. Каждое выступление обязательно сопровождалось аплодисментами. Так зрители выражали поддержку и симпатию участникам фестиваля. При подведении итогов парафестиваля жюри отметило желание и достойный уровень выступления конкурсантов. Победителям и призерам выставки «Добрых рук мастер» были вручены дипломы, другим участникам памятные подарки. Победителями стали: в номинации «Вязание» - Раиса Андреевна Анищенко; в номинации «Макраме» - Валентина Германовна Дмитриченко; в номинации «Бисероплетение» - Татьяна Егоровна Пахомова; в номинации «Фотодело» - Наталья Николаевна Плужник. Всего в фестивале в этом году приняло участие около 60 человек. Цель его: помочь инвалидам адаптироваться в обществе, побороть комплексы и страхи и, конечно, раскрыть таланты. Мероприятие уже второй год проводится за счет субсидии, полученной местной организацией Всероссийского общества инвалидов по результатам участия в областном конкурсе.

28.06.2019 12:27