Механизаторы ООО «Ястро-Агро» снова победили на заготовке зеленой массы

Сегодня состоялось награждение полтавских земледельцев, добившихся успехов в заготовке кормов. Оба агрария из ООО «Ястро-Агро». Механизатор Александр Бредгауэр первым в Полтавском районе намолотил 5 тысяч тонн зеленой массы в ходе уборки урожая этого года. Владимир Райхенборг стал победителем трудового соревнования среди механизаторов, занимающихся перевозкой зеленой массы. С поля на бурт он доставил на своем К-700 более 2 тысяч тонн зеленого корма.

В церемонии награждения приняли участие начальник управления сельского хозяйства Олег Колесников и глава Ольгинского поселения Вячеслав Зызник. Они вручили победителям трудового соревнования благодарственные письма. Свои подарки механизаторам преподнесли и работники Центра национальных культур, которые прямо в поле исполнили несколько народный произведений.

Стоит отметить, что А. Бредгауэр и В. Райхенборг в прошлом году также стали победителями соревнований на намолоте и перевозке зеленой массы.

16.07.2019 15:00