Вопросы состояния дорог и паводковая ситуация стали темами заседания КЧС

23 июля в администрации Полтавского района состоялось заседание КЧС (комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности). Вел заседание глава Полтавского района Александр Милашенко. Участие в работе комиссии приняли главы поселений и руководители служб жизнеобеспечения. На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Одной из тем для обсуждения стала обстановка с гибелью людей на водоемах Полтавского района. Членами комиссии подробно рассмотрен летальный случай, который произошел на одном из озер Красногорского поселения, когда погиб молодой человек. Руководителем района А. Милашенко дано поручение всем главам поселений провести подворный обход в селах, где в черте населенного пункта есть водоемы, а также обновить на озерах аншлаги, запрещающие купание. Обсудили члены КЧС вопрос состояния автомобильной дороги регионального значения, которая соединяет Соловьевское поселение с районом и областью. О ситуации докладывал заместитель главы Дмитрий Конюхов. По его словам, несколько участков дороги вблизи села Смелое деформировались из-за переувлажнения грунта. Общая длина разрушенной дороги составляет более 200 метров. Движение транспорта затруднено. В рамках обсуждения Полтавскому ДРСУ рекомендовано обратиться в Управление дорожного хозяйства Омской области за финансовой поддержкой для выполнения работ на аварийном участке. Завершилось заседание КЧС обсуждением паводковой обстановки на территории района, в частности, в районном центре. Администрацией Полтавского городского поселения ежедневно ведется мониторинг уровня воды в озерах, расположенных вблизи посёлка с помощью мерных меток. Это позволило зафиксировать подъем уровня воды в водоеме, рядом с улицей Плодопитомнической. Причиной послужил сброс грунтовых вод из подвальных помещений ООО «Хлебная база 35» ОП Полтавка. Администрацией района направлено письмо руководству предприятия о временном приостановлении сброса воды. Это привело к тому, что уровень воды в озере упал на три сантиметра.

25.07.2019 17:30