44 образовательных организации проверят в рамках подготовки к новому учебному году

Сегодня в Полтавском районе стартовала традиционная процедура приемки образовательных учреждений к грядущему учебному году. В течение четырех дней комиссии, состоящей из представителей администрации района, Комитета образования, МЧС, полиции, органов ГО И ЧС предстоит проверить 27 школ, 13 детских садов, а также Дом детского творчества, Полтавскую детско-юношескую спортивную школу, Агротехнологический техникум, детский дом. Возглавляет межведомственную группу первый заместитель главы Полтавского района Валерия Никитина. В поле зрения проверяющих: готовность учебных заведений к началу учебных занятий, противопожарная и антитеррористическая защищенность. Сегодня комиссия посетила образовательные и дошкольные организации Ольгинского и Полтавского поселений. Проверили члены межведомственной группы и готовность Полтавского лицея, в котором, к слову, помимо косметического ремонта практически закончено восстановление крыльца. Этим же летом в школе заменили шесть старых окон на пластиковые. Ремонт крыльца и окон сделан за счет средств бюджета Полтавского района. Стоит отметить, что в Новоильиновской школе до конца лета будет капитально отремонтирован спортивный зал, а в Соловьевской и Вольновской школах подходит к концу обустройство учебных кабинетов в рамках проекта «Точки роста».

12.08.2019 16:42