Общественники продолжают проверять ремонт дорог

19 августа члены рабочей группы общественного Совета Полтавского района проверили ход выполнения ремонтных и строительных работ на дорогах местного и регионального значения. Валерий Сергиенко, Геннадий Сидоренко, Анатолий Дорожко побывали на ремонтируемых участках автодороги Полтавка - Воронцовка - Новоильиновка. В районе с. Никоновка осмотрели отремонтированный участок трассы и отрезок, к восстановлению которого приступили. Члены группы отметили неудовлетворительную организацию работ: участок дороги, подготовленный к асфальтированию, не обозначен соответствующими дорожными знаками.

В Полтавке члены рабочей группы осмотрели 100-метровый участок дороги по улице Победы (на выезде), ремонт которого закончили в конце прошлой недели. Побывали общественники и на строящейся дороге в Юго-восточном квартале р.п. Полтавка.

Проверили члены Совета состояние мест накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) села Ворошилово. Общественники зафиксировали, что построена одна мусорная площадка на улице Школьной, однако она не оснащена контейнерами. Вторая площадка по улице Краснодарской в стадии строительства: готово только основание.

В течение сентября 2019 рабочая группа планирует посетить все населённые пункты Ворошиловского сельского поселения с целью осмотра состояния готовности мест накопления ТКО.

22.08.2019 15:14