Активисты РДШ организовали шествие в День Государственного флага РФ

Сегодня наша страна отмечает праздник — День Государственного флага Российской Федерации. Несмотря на дождливую погоду, торжественное мероприятие состоялось и в Полтавке. Началось оно с шествия активистов Всероссийского движения школьников (РДШ) и Юнармии по центральным улицам районного поселка. Громко выкрикивая речёвки, ребята несли в руках флаги России, Полтавского района, школьных движений. Конечным пунктом шествия стал культурно-досуговый центр (КДЦ) «Русь», где активисты смогли поучаствовать в работе творческих площадок. Лейтмотивом работы каждой локации стал флаг – «Мой триколор всегда со мной». Цвета Российского флага наносили на лицо, в цветах символа страны делали закладки, открытки, плели браслеты. Вопросы Квиза, интеллектуальной игры, тоже были посвящены нашей стране. Вместе с педагогами Дома детского творчества на площадках трудились и активисты РДШ. Работники КДЦ «Русь» подготовили для ребят несколько творческих номеров, которые исполнили солисты учреждения. Присоединились к празднованию Дня флага РФ и активисты «Молодой гвардии»: они раздавали ленты — триколоры не только участникам акции, но и всем полтавчанам, пожелавшим присоединиться к торжественному моменту. Организаторами празднования выступили: Дом детского творчества, местный штаб РДШ, Центр культуры и искусства.

22.08.2019 17:16