Члены общественного Совета побывали на месте ремонта дорог и будущего сквера

Сегодня члены рабочей группы общественного Совета Полтавского района вновь побывали на дорогах района, где идут ремонтные работы. Валерий Сергиенко, Виталий Кучеров, Анатолий Дорожко посетили участок дороги Полтавка-Воронцовка-Новоильиновка, перед селом Никоновка, где ведется укладка асфальтового покрытия силами Полтавского ДРСУ. Помимо этого, члены рабочей группы ознакомились с ходом строительства дорог на Юго-восточном квартале райцентра, улиц: Светлая, Новоселов, технического проезда и подъезда к кварталу. Здесь готовится основание под укладку твердого покрытия.

Последним пунктом поездки стало посещение культурно-досугового центра «Русь». Здесь ведется благоустройство территории будущего сквера. Строители готовят основание под укладку асфальтового покрытия и уличной плитки. По проекту, после реконструкции, территория у КДЦ «Русь» «обзаведется» прогулочной площадью со скамейками, детской площадкой, спортивными тренажерами, светодиодным фонтаном и парковкой. Будет установлено 18 мачт освещения. Не остался без внимания и памятник В.И. Ленину, основание под которым также отремонтируют.

Заказчиком работ выступает администрация Полтавского городского поселения. Средства на проведение работ у КДЦ «Русь» удалось получить благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

По итогам поездки члены общественного Совета отметили, что работы ведутся в соответствии с графиком производства, каждый объект строительства обозначен паспортом.

27.08.2019 16:20