Полтавские педагоги приняли участие в I областном форуме работников системы образования Омской области

29 августа на базе Полтавской школы №2 состоялся муниципальный этап I областного форума работников системы образования Омской области под общим названием «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее».

В этом году полтавские педагоги впервые опробовали новую форму проведения традиционной августовской встречи учителей. На смену конференции, пришел форум. Вместо докладов, было предложено живое обсуждение национального проекта «Образование» всеми участниками.

Открыли встречу ассоциации учителей, где педагоги на основе мониторинговых исследований занимались определением задач на новый 2019-2020 учебный год. В рамках работы форума, участники рассмотрели четыре актуальных направления образовательной деятельности: «Лидерство в образовании», «Точки роста», «Управление реализацией ИППР (индивидуальных программ профессионального развития) педагогов» и «Будущий учитель – учитель будущего».

Все наработки, полученные в рамках дискуссий были озвучены на подведении итогов.

В работе муниципального этапа I областного форума принял участие глава Полтавского района Александр Милашенко и председатель Комитета образования Надежда Дедкова.

Форум в этом году собрал 233 педагога из всех образовательных организаций нашего района.

02.09.2019 16:39