Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению дополнительных поступлений в консолидированный бюджет

29 августа 2019 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению дополнительных поступлений в консолидированный бюджет Полтавского муниципального района. Членами комиссии рассмотрены вопросы сокращения задолженности по налогам и платежам предприятиями района, вопросы эффективного использования муниципального имущества, а также работа, проводимая в сельских поселениях по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных участков. На заседание были приглашены руководители предприятий, имеющие задолженность по налогам и платежам в бюджет Полтавского муниципального района и главы поселений.

Комиссия приняла решение рекомендовать главам поселений провести переоценку земель сельскохозяйственного назначения, сдаваемых в аренду. В случае несвоевременного внесения платежей по договорам аренды, начислять пени за весь период просрочки, а также продолжить работу по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных участков. Для предприятий, имеющих задолженность по договорам аренды, установлены сроки ее погашения.

06.09.2019 11:11