17 полтавских школьников рекомендованы для обучения в Круглогодичной очно-заочной школе для одаренных детей и педагогов

С целью объективной оценки исходных (базовых) знаний, навыков и умений кандидатов для зачисления в младшую группу школьников Круглогодичной очно-заочной школы для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми, в течение 3 дней (4, 5, 9 сентября 2019 года) в Омской области проводились вступительные испытания. В Полтавском районе в тестировании участвовали 69 обучающихся 7-8 классов из девяти школ района по 17-ти предметам. Самыми массовыми по количеству участников являлись биология, литература, обществознание, математика, русский язык.

Вступительные испытания по предметам проводились на компьютерах, в специально оборудованных классах, в соответствии с утвержденным расписанием, без предварительной подготовки обучающихся, по заданиям, разработанным Институтом развития образования Омской области. Время, отводимое на проведение тестирования по предмету, 60 минут.

По результатам вступительных испытаний к участию в мероприятиях Школы допущены по одному обучающемуся, набравшему наибольшее количество баллов по предмету от района.

Поздравляем ребят, набравших наибольшее количество баллов:

Карину Малявскую ( Полтавская СШ №2) – по английскому языку,

Александру Богомаз (Полтавский лицей) – по биологии,

Илью Клеера (Полтавская СШ №2) – по астрономии,

Егора Гембеля (Полтавский лицей) – по истории,

Александра Воропаева (Вольновская СШ) – по географии,

Дарью Загайнову (Полтавский лицей) – по литературе,

Варвару Сенникову (Полтавская школа №2) - по литературе,

Анастасию Серебренникову (Полтавская СШ №2) – по мировой

художественной культуре,

Анастасию Ким (Полтавский лицей) – по обществознанию,

Ольгу Бауэр (Воронцовская СШ) – по русскому языку,

Дмитрия Пашкова (Полтавская СШ№2) – по физике,

Егора Столярова (Соловьевская СШ) – по экологии,

Дарью Проскурякову (Полтавская СШ №2) – по экономике,

Антона Вереютина (Соловьевская СШ)– по химии,

Глеба Казакова (Полтавский лицей) – по информатике,

Елизавету Кузьменко (Еремеевская СШ) – по математике,

Дарью Проскукрякову (Полтавская СШ №2) – по праву.

Все учащиеся рекомендованы для обучения в Школе. На сегодняшний день в Круглогодичной очно-заочной школе для одаренных детей обучаются 77 школьников 8-10 классов, курсы повышения квалификации проходят 32 молодых педагога в возрасте до 40 лет.

10.09.2019 11:38