К 75-летию Великой Победы. Информация о проекте «Дорога памяти»

Военный комиссариат Омской области и военные комиссариаты муниципальных образований Омской области проводят работу по сбору и систематизации сведений об участниках Великой Отечественной войны для их последующего увековечивания на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» г. Москвы, где к 75-летию Великой Победы возводится Главный храм Вооруженных Сил России.

К храмовому комплексу будет проложен воинский мемориал «Дорога памяти», увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Именные записи, дополненные портретами участников войны, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Военными комиссариатами проводится ежедневный личный прием граждан, желающих разместить сведения о родственниках – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также работниках оборонных предприятий, жителях блокадного Ленинграда.

11.09.2019 11:09