Выступление главы района А.В. Милашенко на торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
    День учителя – всенародный праздник! Более 280 педагогов Полтавского района формируют будущее поколение, своим талантом открывают юным полтавчанам дверь в чудесную страну знаний. Каждый из нас с особой теплотой и любовью, уважением и благодарностью помнит свои школьные годы. Первая учительница, наставники в школе оставляют след в наших сердцах. Профессия учителя уникальна необходимым сочетанием совершенно разносторонних человеческих качеств и черт: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Всё это делает вашу профессию поистине личностной и творческой, а преподавание и воспитание – и образом жизни, и благородным призванием.
    Учащиеся Полтавского района побеждают во Всероссийских конкурсах и олимпиадах, поступают в престижные ВУЗы, педагоги нашего района – победители конкурсов профессионального мастерства, становятся обладателями наград и премий. Это не что иное, как результат трудолюбия, высокого профессионализма и преданности выбранному делу каждого из вас и всего школьного коллектива.
    Надеюсь, что ваш многолетний опыт и неугасимый огонь искренней верности своему делу послужат дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня подрастающего поколения. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце.
   От всей души поздравляю вас с праздником! Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надёжными людьми, интеллектуально богатыми.
   Искренне желаю вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма в вашем нелёгком, но таком нужном труде.

05.10.2011 23:00